秸秆煤多少钱一吨?办场需投资多少钱?

  • A+
所属分类:百科问答

秸秆煤可以替代煤炭、石油等做为能源供应能量,可用于工厂锅炉,电厂能量、教育供暖。那么现在秸秆煤多少钱一吨?办场需投资多少钱呢?

根据阿里巴巴最新价格显示,现在秸秆煤在900-1500元一吨左右。

秸秆煤怎么起步

1,为什么别人没有做呢?相信这种相对环保的东西应该有人关注吧?没人做一定有原因,你需要进行更多的调查。

2,你有技术么?秸秆煤需要机械设备吧?现在哪里有呢(我对这个一点也不了解),你一个人做肯定不行吧?有没有想过这个技术获取,或者机械设备需要多少钱呢?你的初始资金够么?这个你一个人应该玩不来的吧?

3,资金,你收集秸秆需要钱吧,你买设备需要钱吧,你做这个要有个团队吧要钱吧?你的地点呢,要不要钱?开公司么?(节省资金可不开,但是发展上名声怎么办?)

4,成本问题,你100斤秸秆能造出多少煤,质量如何,燃烧时有烟么?能达到要求么?(说实话我不知道秸秆煤是什么)加上你之前的资金投入,你的成本如何最快收回。

5,消费习惯与市场,你卖给谁?当地农村的农民会不会买?他们的经济能力,你觉得农民是喜欢烧自家的秸秆还是花钱买你的煤?(当然你当时收秸秆可以给他们创造收入),附近的城市有没有这个产品,你做出的产品在普通炉具里面使用么?还有当地有竞争对手么?当地卖煤炭的会不会打击你?会不会垄断市场?你有资金,销售能力做大么?你的成本比煤炭成本低么?(相同重量便宜,还能做更多的饭或者其他)

6,如果以上都能实现,你最好去找政府看看有什么补助没?这个属于环保的吧,应啊有补助。

7,暂时能想出这么多了,也不知道对不对,你最好找这个行业的或者有技术的人商量商量,有些事情不是我们想象的那么简单的,你要小心谨慎多想想,不要你钱都投入进去了却不能产出,遇到了困难而放弃。

秸秆是季节性的,你如果不能收购太多的量那么你的工厂只能生产几个月而已,人用的话一般是取暖吧,商户饭店也应该也有。你的原料是否稳定,你的消费客户需求是否稳定也很重要。

历史上的今天:

  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin
养殖技术

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: